Периодически в ноутбуке происходит обращение к дисководу (диска в нём нет). Как это устанить ???

Какие приложения могут обращаться к дисководу без участия пользователя?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
антивирус, сканер какой нибудь...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (58696)
Без вирусов только при перезагрузке если в настройках биос стоит грузиться с привода. Да даже если и с жесткого диска то он по умолчанию проверяет пустой слот или там есть оптический диск. Все что не входит в эти вещи уже говорит вероятно о заражении. Только оно какое-то очень уж классическое и банальное, прям по сценарию. У меня много раз заражение было, но чтоб прям привод че-то там, о таком только читал.