В жару чем лучше утолять жажду?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (399767)
Водой. Всё остальное жажду только усиливает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
ключевой водицей
Наставник (34659)
несладкой и ни в коем случае не холодной чистой водой. можно в меру газированной, чтоб не так однообразно было

Хранитель Истины (427102)
Вода.....Но помогает молочный,холодный коктейль и насыщает в то же время

Остальное-иллюзия....не работает
Верховный Наставник (179079)
В жару (работая, именно в жару свыше +35 градусов, а не просто в тепло) лучше всего вообще не пить.
В крайнем случае, и как можно реже - лишь сполоснуть рот глотком холодной воды, потом смочить ею носовой платок и накрыть им голову.
А уж совсем невмоготу - можно и глоток-полтора этой обычной холодной воды, и снова намочить платок на голове.
А нормально попить можно (ту же холодную воду) - уже только вечером, с уходом с жары в тень, в наступившей прохладе.
И только уже полностью отойдя от перенесённого зноя (не ранее получаса) - можно позволить себе и некоторые другие напитки...
Ну, а теоретики, которые советуют в жару пить как можно больше - это не видевшие реальной жизни офисные "всезнайки", чьи советы не стоят того времени, которое на их прочтение потрачено:
При обильном питье резко усиливается потоотделение, выводящее из организма полезные микроэлементы, заставляя в итоге пить всё больше и больше.
А организм при этом резко сдаёт, тело обмякает, человек расслабляется, теряет подвижность, активность, становится пассивным и малоподвижимым - то есть, это уже не полноценный, деятельный человек, а бурдюк с г... с водой.
До хрена умников....Пейте подсоленую воду.И аспаркам.ВСЁ!!!!
Хранитель Истины (487980)
Как для меня,арбузом из холодильника.