Да вот , какая оценка у Вас была в школе по русской литературе?

У меня 5+ и грамота .

Я уже в Ельцинскую эпоху училась , программа у нас оставалась советская но добавились авторы которые были в СССР запрещены. И учительница говорила вы мол такие счастливые что можете учить всё,вся русская литература перед вами без искажений и запретов . И близился 200 летний юбилей Пушкина .
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Мудрец (19037)
5. Особенно любила сочинения на свободную тему.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (653768)
5 и победы в многочисленных олимпиадах.
Как и по русскому языку.
Верховный Наставник (172801)
5....но литературу я сама изучала. Школа меня смешила.
Но сочинения я писала по учебникам. Все от туда брала, только переделывала чуть-чуть, чтобы не дословно получалось.
Писать и говорить в школе то, что я думала на самом деле мне в голову не приходила. Слишком презирала я для этого школу.
Верховный Наставник (122772)
Не читал практически ничего из школьной программы, но пятерка была постоянная.
Хранитель Истины (388928)
Эээээ.... Пушкин был под запретом?... Пятёрка была у меня по литре... И кстати Солженицина читал и без Ельцина... ПыСы... Учился при Брежневе
по русскому трояк. А по литературе 5-ка..
читала всё подряд..мела.. Даже учебники..Советский учебник по литературе - это просто нечто.. песТня! такую хрррень после окончания школы, я только по политэкономии читала.
даже в учебнике по Научному Коммунизма таких перлов не было.
Верховный Наставник (206130)
Уже не помню, старался читать внеклассную антисоветскую литературу.
Благодаря моей школьной учительнице, незабвенной Любови Васильевне Жариковой, я полюбил читать стихи, она открыла для меня этот мир, Поэзии! А оценка... Ну четверка была.. Оценки это такая ерунда...
Гроссмейстер (6311)
Пять читать и чесать язык всегда ндравилось
Хранитель Истины (306753)
Вроде четверка была. Сейчас уже не помню почему. Помню, что за сочинение была пятерка.

Что у тебя пятерка - было б странно, если бы с твоими талантами была другая оценка.
Писать тебе надо бы, Арина. Серьезнее.
А вы угадайте...с трёх раз, А - ри - на!))
Верховный Наставник (144944)
а у меня было всегда 3 (тройка) по литературе
ну ты прекрасно знаешь что Жуки не гуманитарии и не любят литературу и все сочинения всегда списывали
зато по другим предметам у меня была 5+ и призовые места на различных олимпиадах
Наставник (68848)
Не помню