Какая у вас оценка в школе по русскому языку была?)))+

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (81460)
четырЯ, иоптыть.. С тех пор я очень бережно отношусь к предмету..
Как граммарнаци..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89035)
тройка была
Верховный Наставник (164086)
я отличница по нему была.
Наставник (31318)
5! так сказать... интуиция или... природная грамотность))) Слова не мои- учительница как то так сказала, отчитывая меня за не выученное правило " Эх. Света, если б не твоя интуиция..."))))))))))
Русский язык - живой! Меняется, обрастает "германизьмами", "англицизьмами" и пр. изьмами!
Но в сельской местности он - кондовый, чисто - наш русский!
И оценка в аттестате - не есть показатель грамотности!