я ещё чё хотела спросить,а вот вам действительно в школах на уроках литературы было прям интересно читать классику???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Нет, далеко не ся классика меня увлекала. Но я обожала Достоевского, булгакова, Замятина, из поэтов Ахматову и Блока. Вот это я читала запоем. Гоголя, разумеется, тоже, но не про мертвые души, а всю его чертовщину. А вот Чехов и Тургенев со своими "барышнями" меня в тоску вгоняли.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
нет
мне нравилось читать то что на лето задавали,внеклассное чтение
Агата Кристи,Конан Дойл,Р.Бредбери и т.д.
Хранитель Истины (330214)
мне повезло со словесницей...она умела подать
и я у неё в любимчиках была-мои школьные сочинения перед классом зачитывала
Просветленный (652646)
Мне в этом смысле было просто - я задолго до программы прочла практически всё (кроме *Войны и Мира*, который (роман) читала выборочно).
Верховный Наставник (121736)
нет не нравилось
Верховный Наставник (242094)
Не всю) У меня в вузе еще была всемирная литература. Самое гадкое было. Герцен. Былое и думы)
Наставник (57451)
я ваще был рассапездалов в школе )))) так что на все такое я клал)))
Наставник (34417)
Не всё ,но многое любила,и дочь тоже
Гоголь с Булгаковым нравились, Чехов...Карамзин- зануда....
Больше от училки на самом деле зависило- после начальной школы нам злобную карлицу поставиди, которая, кроме того букву Ы не выговаривала, а характер у неё был препаршивейший...потом нас поделили на техникоа и гуманитариев и досталась другая- офигенская, утончённая женщина- я с ней даж стихи начала любить...в последней школе тож- великолепнейшая препод по русскому и литре попалась- реально было интересно.
Я к 6 классу все книги в школьной библиотеке прочла, а их было много...
в школе мне мало что нравилось и особенно впихивание (бездарное) классики и прочего.
То, что нравилось - читала сама, дома, с подачи мамы и с удовольствием.
Верховный Наставник (165653)
Мне было интересно читать)))
Что именно- почти без разницы)))