Траты денег с карты менее ощутимы,чем когда налом расплачиваетесь?

Виртуальное против реального,что пощупать можно)
Есть мнение,что да.с карты проще разбазарить.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (595230)
Хороший вопрос !!на карте оставляю только на коммуналку .копейки .я контролирую расходы лет 6 .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А мне вот кажется, что я деньги разбазарила, когда сняла налик...
А потом легко трачу направо и налево, только обналичивание болезненно(
Однозначно))
Когда реально понимаешь, сколько у тебя в руках и сколько надо отдать))
Верховный Наставник (187799)
моя голова так устроена что мне без разницы что разбазаривать,
материальное или виртуальное
я не транжира
У меня наоборот
С карточкой, я точно до копеек знаю остаток
Хранитель Истины (271871)
У меня наоборот быстрее и ощутимее наличные тратятся.
Потому что остаётся мелочь, её сую в кошелёчек для мелочи, и, порой, там внушительная сумма скапливается! но всё равно это - мелочь. Ты ж не будешь, например, сто рублей отсчитывать по 10 да по 5 рублей, когда есть бумажная целая сотня.
А карте - всё равно. На карте мелочь не откладывается ))
У меня по настроению
Последнее время рассчитывают карточкой,про о потому что удобно
Но я знаю каждый свой цент в лицо....))))что на карточке что в кошельке)))