почему россияне не изобрели способ защитить свои леса, поля, берега рек, свои болота ... от комаров

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (622976)
А как это делают американцы?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334515)
Беда России в её богатстве.
Верховный Наставник (191141)
Тебе они чем помешали то? комары?
Мудрец (20776)
Ты чо совсем не изучал в школе биологию? Комары и их личинки это очень важное звено в пищевой цепочке.
Наставник (92094)
Комары - это важная часть экосистемы,неуч.

Фильтрация водоемов. Личинка комара, несмотря на свой микроскопический размер, способна пропускать через себя до одного литра в день в поисках микроорганизмов и бактерий. Очищенная вода становится менее пригодной для размножения опасных бактерий.

Питательный корм для обитателей водоемов. Яйцами, личинками и куколками комара питаются многие виды рыб, земноводные, другие насекомые.

Распространение химических элементов. Отфильтровывая воду озер и болот, насекомые накапливают в своем организме такие полезные элементы: азот, фосфор, кальций, железо, марганец, бор.

Превращаясь в имаго, комар может пересечь большие расстояния и погибнуть в лесу, которому для развития так необходимы химические вещества. В некоторых местностях комары являются единственным транспортировщиком полезных элементов водоемов для лесов.

Комары нужны для опыления растений. Самцы и самки некоторых видов кровососов питаются исключительно растительной пищей – нектаром и соком растений. Перелетая с одного цветка на другой, они переносят на своих лапках и хоботке частички пыльцы, тем самым способствуя опылению и развитию флоры.

Корм для птиц и наземных обитателей.

Контроль численности животных. Являясь переносчиками опасных заболеваний, комары регулируют численность популяции того или иного вида животных. Это способствует равновесию в экосистеме и поддерживает оптимальное соотношение между видами.
Наставник (71320)
Так не когда было....спасали некоторых Ковбоев, и его Володарскую поликлинику.

Раньше так сифилис лечили.