нельзя ловить рыбу, потому что рыбаки могут стать добычей нечистой силы?

ИЛЬЯ!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (211781)
Чтобы этого не допустить 2 августа до восхода солнца нужно было сделать следующее. Зажечь свечу из церкви и, перекрестившись, сказать вслух 3 раза: «Святой Илья, поднимаю глаза и молю тебя: убереги меня от проделок нечистых, от козней проклятых. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь».