Зачем на книжных полках стоят книги, которые никто не читает?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (157786)
Эх.. Художественная вся прочитана. То, что издают сейчас.. пальцы бы сломать писакам.
Я читаю только техническую литературу и ту, в основном в интернете.
А так, бережно храню на полках книги своих друзей. Остальное в ящиках

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (2779)
Старая привычка - приятные воспоминания, ведь когда-то их читали...
Верховный Наставник (140568)
На даче перечитываю регулярно. Почти всю бибилиотеку туда перевезла.
Мудрец (24808)
Взглянешь на обложку и вспомнишь содержимое, и приятно становится! А некоторые перечитываешь, не обязательно всю...а так - фрагменты!
Так потому и стоят.
Верховный Наставник (173671)
Мало ли... Вот нашла я намедни древнюю книжку нашего ставропольского автора Андрея Губина "Молоко волчицы" о терских казаках. Сто лет назад ее читала, но какого-то особого впечатления она на меня не произвела. Открыла из любопытства, прочли страницу - и не смогла оторваться. Роман большой, читаю не спеша, с удовольствием. Так что пусть стоят, придет и их черед...