Философия разных направлений: +) что вам ближе?

Буддизм: Стакана на самом деле нет. Солипсизм: Стакан есть только у меня, а весь мир — мой алкогольный бред. Ислам: Нет стакана кроме Стакана. Иудаизм: Ну почему стакан наполовину пуст только у нас? Православие: Стакан наполовину пуст за грехи наши! Католицизм: Стакан наполовину пуст только у плохих людей! Фрейдизм: В детстве вам недоливали. Стоицизм: Да, стакан наполовину пуст и так мне и надо! Коммунизм: Каждый имеет право на полный стакан! Социализм: Стакан пустой, зато у всех одинаково! Йоги: Ты и есть стакан и его содержимое. Пелевин: Стакан не пуст и не полон, это и не стакан вовсе, и это не ты на него смотришь, а стакан смотрит на твою проекцию его мыслей о том, чем ты хочешь казаться самому себе. Или нет.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
У меня свой вариант: свой стакан я наполняю сам.
И не каждого к нему подпущу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (148075)
Это не философия, это бред сивой кобылы.
Хранитель Истины (428521)
Мне то ближе православие . А Пелевин на Мидвела Блаженного похож.
Наставник (73206)
Я вообще против стакана )) для меня привычней чашка ,а что в ней и сколько это мое дело - т.е. я не против всех ,но пусть это будет с сохранением дистанции.
Верховный Наставник (136967)
Мне ПО! ...у меня рюмка!))

Хранитель Истины (258387)
Похоже...я йог, какой кошмар! Никогда бы не подумала.
Хранитель Истины (291061)
Я реалист: без стакана не разберёшь, что за человек с тобой. Хотя цель у всех их одна - выпить содержимое энтого стакана...