В разговоре со знакомыми/друзьями Вы чаще говорите о том, что интересует Вас или их?))

Или Вы каким-то образом находите общие темы, которые удовлетворили бы потребность обоих?))
Доп. вопрос:
А как быть, если один человек хочет говорить о строительстве, а другой о моде. Прекращать разговор?)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
ага, разбегаться. если общих тем нет это уже два монолога, а не беседа.

а мы как-то баланс находим между своими интересами. а потом начинаем какой-нибудь концерт смотреть, это универсальное зрелище. стоит ли спорить о чём-то, если друзей по жизни и так осталось немного, да и тех вижу нечасто )