А откуда Порошенко взял что крещение Руси при князе Владимире - это европейский выбор князя?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
То ли Петюня не в курсе, то ли его советники ему не рассказали о том, что уже в те времена существовали западное и восточное ответвления христианской церкви!) Поэтому Владимир принял, скорее, не европейский, а азиатский путь развития государства!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а если бы пошёл к хану - была бы исламизация Руси. и был бы не европейский путь, а азиатский. КУ? или не Ку?
шош такие простые вещи то, которые в школе проходят взболтали фсю пену на всех сайтах?
Мудрец (14861)
Он тут явно загнул) Тут Европой и не пахнет - византийщина сплошная)
Мудрец (24002)
а у ПЕТРО своя история, как захочет......так и решит!
и фсёёё!!!
Верховный Наставник (123413)
Зачем слушать жида, без флага и Родины.