Как Вы считаете, чем старше становится человек, тем меньше ему требуется времени на сон?

Или возраст и потребность в "подзарядке и отдыхе" никак не связаны?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (32225)
Чем больше мозг принимает новой инфы на обработку, тем больше ему нужно сна на восстановление
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
У него поблизости на сон целая вечность.
Наставник (79574)
связаны

да, с возрастом спим мы меньше
прадо, и нашо бодрствованиё как правило - то ещё

ответ выше о вечности и груб и неверен - крайне мало ин вещность верит
Хранитель Истины (306753)
У всех по-разному. Я вот в молодости просто была не человек, если не посплю 8 часов. А сейчас могу обойтись хотя бы пятью часами.
Замечаю за другими, что это так, да..
мне наоборот больше, я могла раньше бодрствовать 18 часов, спать 6, сейчас бодроствую 10-12, отдыхаю 3, сплю не менее 9, чтобы мне было комфортно
с точностью -наоборот )))
по себе сужу ,времени на сон требуется больше
часов 9 идеально
у пожилых вообще другая история .сон нестабильный ,прерывистый.очень часто просыпаются рано утром ,ставят на уши весь дом ..и потом в течении дня совершенно спокойно устраивают себе тихий час ))и даже не один )
поэтому кажется ,что спят они ночью не больше 5-6 часов ))
а по факту может и все 12 ))