В 1966 году в СССР был настоящий БУМ на это женское имя для новорожденных девочек..Какое это имя и почему такой БУМ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Советник (3438)
Елена...надо свою обрадовать, что её назвали в честь шоколадки)))... Обиделась, говорит, это шоколадку назвали в честь её))) Якобы, это название шоколад получил по имени дочери Валентины Терешковой Елены..Аленка была и раньше, но в таком исполнении пошёл с 1965 года.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (136967)
Валя?
Хранитель Истины (287341)
Наташа )))
он продолжался все 60-е годы...у меня много Наташ в знакомых...и даже две подруги...Наташи ))
Гроссмейстер (6311)
Я 67 года и не припомню засилье одного имени
Верховный Наставник (122742)
Какая-нибудь Анжела. Из-за фильма.
Ї
Верховный Наставник (225491)

Хранитель Истины (462320)
...Марина, Марина, Марина, хорошее имя, друзья!... Это песня такая.
Бум на имя Елена прошло к началу 60-х годов. Бум был с 1950г. по 1960г. После 1960г. редко давали имя Елена.