Может скорбный вопрос, может оскорбительный...

ВЫ ЗАВЕЩАНИЕ НАПИСАЛИ?

Я в свете своих событий, для тех, кто не в курсе, недавно скоропостижно скончалась моя младшая сестра. Дочь у неё чуть старше моей, т. к. сестрёнка раньше замуж выйти сподобилась. Она мечтала купить дочери квартиру в городе, но...не успела, и волю предсмертную не озвучила. Муж запил, и, скорее всего, то, что скоплено, пойдёт прахом...

ПОТОМУ И СПРАШИВАЮ, А ВЫ НАПИСАЛИ ЗАВЕЩАНИЕ.

А то так трудисИ-трудисИ, "собирая богатство свое", а оно не весть кому достанется...

Странно, что в России не принято завещание писать.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Хранитель Истины (409799)
Писала на того, кого уже нет в живых... На следующей неделе пойду дарственную на гараж на дочь оформлю. Только не знаю её надо с собой брать или нет. А на квартиру... Так она у нас одна наследница. Тоже напишу. Приветик Мила. Прими мои соболезнования. Видела лидер... Просто не знала, что написать... Любые утешения, соболезнования бесполезны, по себе знаю. Пока сама не переживёшь, никто не поможет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (270548)
Нет... даже и не думала...
Просветленный (503631)
При жизни разделила)
Хранитель Истины (271871)
Мои родители не писали, ибо я одна, квартира прихватизирована, и я туда вписана.
У меня тоже наследница одна и других уже по ходу не будет. Смысл - завещание писать
неа, мне нечего завещать
нечего пока завещать

мои соболезнования вашей семье...
Хранитель Истины (324336)
Ну написала бы мать завещание на эти деньги. Они же у отца всё равно? И он их всё равно бы просадил.
Через полгода, когда в наследство вступать, отсуживала бы она у него эти уже пропитые деньги. Сколько бы он там их отдавал? Всю жизнь оставшуюся?
Толку от этого завещания...
Хранитель Истины (451035)
у меня нет детей. мне наплевать.
Верховный Наставник (213183)
Завещание составляется в том случае, если завещателя не устраивает по закону.
Меня вполне устраивает, так что всё достанется сыну.
Плохая примета просто.
Брачный контракт: раньше времени развод кликать.
Завещание: смерть.
По этому думаю особо и не задумываются.
Да и если бы у нас хоть каждый второй миллионером был, большинству не особо что и завещать имеется
Хранитель Истины (288972)
Посещала такая мысль несколько раз.. но пока не сделала..
Наставник (97797)
Да, написала. И уже переписать успела.
Наставник (32774)
давно собираюсь..одну квартиру уже продать успели,пока собиралась..устно все озвучила..
Верховный Наставник (180843)
Привет. Сложный вопрос. Дачу будут два сына делить. Как ни завещай, все равно по закону пополам. Решила, что без завещания проще будет.
в почему не обратитесь в профсоюз по месту работы мужа сестры
если ,конечно, действительно переживаете за её девочку
Хранитель Истины (493543)
Написала