Про лёгкий характер навеяло. А как быть если он тяжёлый? Да и много ли среди ваших знакомых

"сложных" людей?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (165879)
Работать надо над собой.
Чтобы тяжесть твоего характера не доставляла проблем окружающим.
У легких людей тоже тяжелый характер. Но они его не демонстрируют.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хз этих "знакомых", мне нет необходимости общаться с ними часто, а общаться редко, по конкретной причине - не тяжело. А вот среди моих близких людей с "лёгким" характером нет. Да я и сам не подарок.
Наставник (58356)
Есть один. Это звиздец.
Наставник (79058)
Характер есть у всех в большей или меньшей степени.
Но... одно из моих жизненных правил: "Надо жить так, чтобы людям, которые рядом с тобой, было легко". Я считаю, что нужно уметь уступать, уметь прощать, не идти на принцип, стараться спокойно воспринимать различные ситуации, ведь жизнь коротка и нужно жить и радоваться жизни, беречь тех, кто рядом, а не показывать свой "тяжёлый" характер.
Наставник (57660)
Честно говоря,не приемлю я определение ЛЁГКИЙ или ТЯЖЁЛЫЙ характер.
Как по мне:ХАРАКТЕР - то ли он есть,то ли человек - тряпка. Конечно,проще
именно с таким,что бесхарактерный....