Книги, которые сжигают, лучше книг, которые сдают в макулатуру?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
не уверена )))
....а вообще... вспомнились времена, когда приобретая интересную литературу в нагрузку всучивали ещё и макулатуру ))) помнится году в 90-м я приобрела несколько книг Толкиена ))) так мне в нагрузку на половину стоимости дали всякую хрень ))) и вот ведь парадокс : хрень была напечатана на бумаге высшего качества, а Толкиен на бумаге чуть лучше газетной, но я и этому была рада ))) да и хрень пригодилась осенью для розжига печки на даче )))
...ещё помню в 92-м подписалась в коммерческой печатной фирме на полное собрание сочинений Чейза и 5-ти томник Стаута = цены были грабительские = зато хрень уже не предлагали
...и чисто ассоциативно = "рукописи не горят" = кстати, эта фраза, первое что воспроизвёл мой мозг при прочтении вопроса )))
... что касаемо сути вопроса = лучшесть /хужесть категория оценочная, соответственно критерии индивидуальны = кому что интересно/надобно = то и выбирают )))
...прикинь, я тут как-то на проекте обратила внимание, по сей день есть люди читающие Маркса и Ленина = по мне так бОльшая часть ими написанного ( а мной ещё в юности изученного ) м а к у л а т у р а однозначно )))
...ну и с экономической точки зрения, макулатуру в переработку, потом что-то интересное или массовопопулярное можно издать ))) а с пепла какая польза ???

салю, ВЖИКуля
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
не всегда. иногда мусор лучше сжечь. чтобы не портил собой мир вокруг. а иногда сдать в макулатуру на переработку. чтобы еще послужил миру
Просветленный (509683)
При современном тренде, уходящем в никуда, книги не нужны - человек мельчает
Наставник (74486)
Сжигать книги не экономично, лучше сдавать их в макулатуру.
Хранитель Истины (363538)
лучшие книги искали днём с огнём )))
да и сейчас найти шедевр это величайшая удача .