Есть ли снятый по книге фильм, который оказался лучше, чем сама книга?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Просветленный (653684)
*17 мгновений весны*.
Из скучноватой книги Семенова Лиознова сделала отличный сериал.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (236527)
Да чаще-то наоборот...
Обитаемый остров.Не ожидал.Прикольно снял упырь-Бондарчук.
Хранитель Истины (451035)
есть мультфильм "Тайна третьей планеты"
Советник (3678)
Рождённые революцией
Хранитель Истины (462470)
Да, думаю Собачье сердце и Гиперболоид инженера Гарина такие фильмы.
Верховный Наставник (224266)
Про Шерлока Холмса , во многом благодаря великолепной подборке актёров
Верховный Наставник (169975)
разрисованная вуаль. не хуже точно
Первому игроку приготовиться
Хранитель Истины (306804)
Наша экранизация "Война и мир" - смотреть можно - читать - такая тягомотина..
Думаю, что лучше окажутся фильмы, снятые по романам -детективам и детским книгам.
Например, "Чучело" В. Железникова.
Психологию сыграть удастся - дело в шляпе
Верховный Наставник (129228)
Белый Бим Черное Ухо
Верховный Наставник (161586)
Это однозначно "Место встречи изменить нельзя"... Так хотела прочитать "Эру милосердия" Вайнеров... Наконец, прочитала! И такое разочарование... И окончание там плохое.. Погибает Синичкина..
Просветленный (723383)
Нейл Гейман - "Американские боги" (роман).

У меня в шкафу стоит книга. Сериал (для тех, кто не читал) - гораздо лучше, чем книга.

Верховный Наставник (179094)
Лучше - вряд ли.
А вот зрелищнее - это наверняка...
Уж на что я в юности среди прочих прекрасных книг любил и роман А. Беляева "Человек-амфибия" - но внезапно для меня вышедший на экраны СССР в 1961-м году фильм "Человек-амфибия", с осовремененным сюжетом - если и не потряс меня, то, по крайней мере, оказался не хуже книги - точно передав все нюансы романтическо-трагического сюжета...
Примерно то же произошло и с романом "Всадник без головы" Майн Рида.
И "Последний дюйм" по рассказу Джеймса Олдриджа - тоже хорош!
А вот экранизация книги рассказов Конан-Дойла о Шерлоке Холмсе - явно хуже самой книги!
Хотя вроде бы и снято со старанием... Но можно бы и получше, не столь газетно-трафаретно-репортёрски.
Хранитель Истины (399771)
Бетховен не снял ни одной комедии. Бездарь!