Итак,хорошей традицией стало

показывать интересные места,которые не только радуют глаз,но и оставляют в душе эмоциональный взрыв!
Я как-то задавала вопрос об энергетических местах, я уверена , что они есть везде. Даже обыкновенная вылазка и природу, дает много сил и впечатлений.
Остров Лантау ,который находится недалеко от Гонконга покорил меня! Огромная территория ,утопающая в зелени. После Гонконга,где неба не видно из-за небоскребов попадаешь в другой мир,наполненный благоуханием ароматических палочек местного монастыря.
А уж сама дорога,самый настоящий аттракцион. Канатная дорога с кабинками,у которых прозрачное дно. Конечно,сначала было жутковато ,голова кружилась от такой высоты,но потом окружающий пейзаж заставил забыть о страхах. С нами в кабинке были британцы,каково было удивление встретить их глубокой ночью в местном баре) Это ли не чудеса!?(ведь с ними мы даже не знакомились),но зато по полной оторвались потом
Буддизм для меня самая интересная религия, я прямо тащусь от всего этого. Кстати,здесь и восседает самый большой Будда! ,окруженный бронзовыми статуями Бодхисатв. Бродили мы около 8 часов!
А вы можете рассказать о своих любимых местах? от которых прямо вставило так,что и сейчас вспоминаете с любовью?
И второй вопрос,ваши дети начали путешествовать с какого возраста?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Просветленный (714943)
Вик, ты знаешь путешествовать я люблю и рассказывать и показывать эти путешествия тоже. когда мне хорошо, я хочу поделиться кусочками "этого хорошо" со всеми. В этом году я впервые попала в Грецию. никогда особо в нее не собиралась. А тут за меня просто решили и практически поставили перед фактом. Ключевым было то, что было известно, что я хочу в круиз вокруг света, а еще на остров Санторини. Вышло все, как вышло - круиз по греческим островам, в состав которых и входил Санторини. может когда при встрече подробност и расскажу... Отпуск получился очень необычным. неоднозначным. Стоит начать хотя бы с того, что поехала я туда одна и в первый же ден куча знакомств!) Про каждый остров можно много всего рассказать,захочешь расскажу. А теперь о том месте, что понравилось больше всего. МИКОНОС. Я от него совершенно ничего не ожидала. Знала. что модный. знала. что "греческая Ибица", но вот то, что он мне ляжет на душу так, что захочется лечь на землю , вцепится в нее ногтями и кричать:"Я здесь останусь навсегда!" ) О да! Было такое дело!) Тамтакая нирвана в ее греческом понятии. такое приятное успокоение и все вокруг дышит любовью. кругом парочки, кругом нежный шепот, улбыки, спокойствие, красота. Я забыла обо всем, что где-то есть Москва, работа, какая-то другая жизнь,.я была в ином мире, как в старом фильме про Золушку - в волшебной сказке, моей сказке, а все вокруг были массовка и статисты. но приятные и улыбчивые. И время встало. И только море, только солнце, мой корабль вдалеке... Церкви и мельницы, магазинчики и сувениры, мохито и голуби, новоеколечко в память об острове на моем пальце. А потом... ваше время истекло... Последняя лодка уже отходит!И даже море разбушевалась, чувствуя то, что я не хочу, не хочу отсюда уезжать...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140328)
Красиво,но не ко мне,от фото с высоты ,чуть в обморок не шлёпнулась,боюсь
Верховный Наставник (176563)
Остров Лантау,Гонконг.....))))))

Наставник (77273)
Мест много красивых и замечательных. Доченьку стали брать в путешествия с 1 годика. Сначала у нас по Испании путешествовать. Когда доченьке было 2 года проехали пол Европы на машине, конЭчно, же с посещениями местных достопримечательностей.
В конце июня ездили опять же на Средиземное море, в Пенисколу.
А в эти выходные выехали опять же из Испании и уже находимся в Румынии. Проехали: Испанию, Францию, в частности Лазурный берег, Монако, Италию, Словакию, Венгрию. Путешествие это жизнь!!! Мы их любим и к ним привыкли.
Тульская область. Богородицк. Новая Каренина тут снималась.
Мест Силы много. а мне за реферат по буддизму, где я поставила знак равенства с коммунизмом,
экзамен по Азии и Африке автоматом поставил препод))

Верховный Наставник (154107)
куевая это традиция показывать.как вы жируете.когда у пенсионеров нет денег даже на автобус
Начну я с Монсеррата.
Всё началось со случайной поездки туда в январе, а обернулось цепочкой волшебных событий.
В Монсеррате прекрасно всё: от величественных гор и самого монастыря со старинной иконой и хором мальчиков с хрустальными голосами до не менее хрустального воздуха, какой-то божественной пищи и нежелания его покидать)

Прекестулен.
Я долго хотела там побывать и ничуть не жалею о том, что 5 часов поднималась на него.
Время там останавливается и появляется пугающее желание поднять руки и полететь вниз.
Никогда больше я не испытывала такой эйфории, наверное, это и к лучшему)

Это одно из самых чудесных и энергетически сильных мест на Земле.
Ущелье Адыр-Су по названию одноименной реки и Мать-гора, Уллу-тау.
Я уже все уши прожужжала о ней. Там есть одна поляна, где сходятся лица трёх гор.
Там можно лечь на камни и ты будто проваливаешься.
Скажу, что посещение этого места - это довольно сложное испытание.
Предыдущие мои пребывания там поставили мою последующую жизнь после спуска вниз с ног на голову. Весь размеренный порядок будто смыло цунами. Пришли новые события, новые люди, новые эмоции и ощущения, порой изматывающие и страшные, но это стоило того. Ты просто понимаешь, что уже никогда не сможешь жить так, как жил прежде.

Ну, и самое вроде бы простое, но самое мощное энергетическое место для меня - это дом моего рода. Дом, в котором жил мой прадед, мой дед и в котором родился мой папа.
От деревни уже почти ничего не осталось. А дом стоит. Там даже живёт какой-то дедок.
Когда я приезжаю в это место - всё то, чем я живу каждый день, утрачивает свою значимость, становится менее болезненным, затягиваются раны и я начинаю сиять.
Фото домика хотела показать, но не стану)
Вот так-то, Вика!)
Просветленный (794109)
Меня тоже подташнивает)))
а вроде не боюсь высоты... ))) но чувствуеся то о чем ты говоришь )
Хранитель Истины (324327)
Мест, откуда не хочется уезжать, наверное было очень много.
Но самое большое впечатление на меня произвел остров Бали. И вовсе не своими пляжами, кои на самом деле там не больно хороши.
Это потрясающее по своей энергетике место. Особенно вдали от основных туристических троп. Остров волшебства.
Можно бесконечно долго смотреть на бескрайние рисовые поля.

Можно находить неизвестные многим водопады.

Можно подняться на кратер потухшего вулкана и встречать рассвет, держась за руки с самым родным человеком в мире.

А можно и попасть на начало извержения вроде бы как потухшего вулкана))))

Многие говорят, что Бали-это остров с характером. Я встречала людей, которых он категорически не принимал. Люди попадали в аварии, их обманывали и обворовывали, на них выливался весь дождь с неба и смывало волнами в открытый океан.
Мне кажется, что нас Бали принял. А я полюбила его навсегда)

Наставник (57846)
Я свои края больше люблю)

Хранитель Истины (423090)
Как здорово все, как красиво и сильно....Не сомневаюсь, у нас тоже есть места силы....причем совсем рядом...И еще я поняла, что меня в поездках привлекают люди...просто люди, которые не говорят на твоем языке, но очень хотят тебя понять...))))
Наставник (35997)
да могу, детсад, школа, оба универа, особо вштыривало в школе и универах, не любить те места - преступление против моего сердца

старший лет в 12 наэрн, поехал во Францию или Крым, не помню, куда первее, младший путешествует лет с 7 по соревнованиям, плавает
Наставник (59452)
тю.....высота как высота....

приземление...

ну и рафтинг...7 порогов...

Хранитель Истины (281982)
у нас Долина вулканов есть.. , плато Тапхар , мыс Святой Нос да сам Байкал наконец это вам не в Тай слетать...
Верховный Наставник (154052)
Я люблю горы и садики)))
Горы тут уже выставили, я встряну с садиком))

Это Альгамра в Гранаде - музей исламской архитектуры.
А если говорить об энергетическим местах, ну это же про религию, да?
Ну тогда предлагаю Мескиту в Кордобе. Если верить википедии)) в средние века она была второй по величине мечетью в мире, а потом стала католической церковью.. вот такие превратности судьбы...

Хранитель Истины (383142)
Первое место Шри Ланке. У меня не хватит слов,чтоб описать ту чудо "Пандору" в которой я оказалась Один светящийся океан чего стоитА лес, светящийся от светлячков!

На втором месте Камбоджа с Анкор Батом и плавучими деревнями

На третьем Белый Храм в Чанг Рее в Северном Тайланде-зрелище завораживающее,если не сказать фантастическое

И на четвертом, не поверите наша Абхазия)) Такие красоты природы!

Красиво очень!
Но я жутко боюсь высоты))
Это старые,есть места где жутко,интересно и завораживающие интересно))
Швеция. Вантовый мост в небо -36 градусов

Северное сияние Кольский полуостров

Море,я его обожаю,это черное море

Турция Белые горы ,а на них чаши с голубой водой Памукале

Крым Фиолент

Дочка путешествует с нами с 2,5 лет) Ради нее мы и стали путешествовать и поняли ,что нам это нравится.
А сын не любитель,но я думаю это моя вина,его детство пришлось не на самые удачные годы моей жизни,он дитя 90 годов)