Почему для Запада угрозой является Россия, а не Китай?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (170392)
это устоявщееся мнение, Китай гораздо страшнее для запада чем росиия
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (16230)
Из-за своих СЯС в первую очередь. И из-за своего громадного потенциала, который, если будет реализован в стране, может оставить далеко позади экономики и США, и Китая. Из-за имперскости России.
Верховный Наставник (129193)
Потому что США и Китай тесно сотрудничают и вообще если Запад заберет из Китая свои технологии и бизнес,то Китай не будет представлять никакой опасности или интереса.