Сегодня годовщина расстрела царской семьи. Вам бывшего царя жалко?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Просветленный (623024)
Да, как любому нормальному человеку.Земля пухом невинно убиенным.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127584)
Не настолько я был с ним близок, чтобы плакать - горевать...
То, что их расстреляли, конечно, жалко, но они далеко не святые, и над ними по-хорошему, должен был быть справедливый суд, который определил бы им адекватное наказание хотя бы за трагедию на Ходынке и некоторые другие "увлекательные" события.
Хранитель Истины (388862)
Жалко конечно, как и всех при нем расстреляных... Но вот в отношении лично гр. Романов и его семьи, тут есть некоторая фиговина... Расстрел(отрубание головы) входит по умолчанию в список его привелегий... Так что... Что заслужил, то и получил.
нет
Там же еще и его семью, включая детей, расстреляли. Зачем?
Верховный Наставник (116907)

Наставник (89035)
Ну Это палка об двух концах. Чтобы понять что тогда произошло надо побывать в "храме на крови" на месте которого они были расстреляны (я живу в 200 километрах от Екатеринбурга и в начале 2000-х часто по выходным бродил по плотинке - это недалеко от храма исторический центр ЕКБ и в 12 дня по Уральскому времени - 10 по Москве там радовался колокольный звон), на ганиной яме - месте где их останки захоронили я тоже неоднократно был, был и в Нижней Синичихе - где расстреляли останки семьи Романовых (то есть не семью Николая, а других его родственников) .
Но для меня это дань уважения истории моей страны - какой бы она не была.
Ї
Верховный Наставник (225549)
Надыть поздравить с этой знаменательной для кегебешников-большевиков датой, шлюшку Поклонскую))) Бггг)))
Прозваный в народе Николаем Кровавым царек получил по заслугам.
У царей работа опасная. В этом убедились многие цари династии Романовых.
Верховный Наставник (148075)
Расстрел царской семьи в Екатеринбурге – фальшивка, установила экспертиза (видео)

Стоматологи, которые проводили экспертизу зубочелюстной системы черепов, обнаруженных в «царском» захоронении на Урале, выяснили, что эти останки не принадлежат семье Романовых, сообщают СМИ.

Прежде немного предыстории вопроса. Газета «Президент» начала писать о проблеме фальсификации смерти так называемого императора Николая II более трёх лет тому назад. «Царская Семья: реальная жизнь после мнимого расстрела»

Русская православная церковь за рубежом придумала эту операцию по внедрению английского наследника на российский престол ещё в 1968 году. Получив финансирование около 53 миллиардов долларов так называемая княжна Мария Владимировна принялась формировать в России костяк новой монархии.

Фактически получается, что РПЦ и большая часть политической элиты России поддерживала группировку иностранных агентов, которые собирались устроить в России государственный переворот, сместить действующего президента и на его место посадить внуков гитлеровцев, которые финансировали и вели Великую Отечественную войну против России.

Ситуация особенно сильно накалилась тогда, когда на сторону заговорщиков встал и епископ Тихон. Патриарху Кириллу стала отчётливо грозить самая что ни на есть реальная опасность его физического устранения.

Возможно после этого патриарх Кирилл всё-таки стал трезво подходить к проблеме и дистанцировался от неё. В результате его осеннего выступления Церковь не стала более педалировать вопрос с останками так называемого императора Николая II, и этот вопрос удалось практически завершить. Безболезненно для России.

Следственный комитет России наконец-то довёл экспертизы до конца и их результаты обнародовал 3 апреля 2018 года. И, естественно, самое главное, отмечается, что эти останки по многим «зубным признакам» не похожи на царя Николая II, его жену и детей.

Экспертиза была проведена в рамках возобновленного по просьбе РПЦ расследования о «екатеринбургских останках». Исследования проводили врач-стоматолог высшей категории, вице-президент Стоматологической ассоциации Санкт-Петербурга Эмиль Агаджанян, историки Леонид Болотин и Алексей Оболенский, сообщает «Московский комсомолец».

Исходными материалами были данные судебно-стоматологической экспертизы, проводившейся в первой половине 1990-х. Тогда были зафиксированы точные параметры зубочелюстной системы всех черепов, поднятых из захоронения на старой Коптяковской дороге.

«Можно сделать вывод о том, что утверждение о принадлежности черепа № 4 императору Николаю Александровичу весьма спорно и не имеет под собой объективных оснований», – говорится в заключении.

Также не подтверждено, что еще четыре черепа принадлежат императрице Александре Федоровне, великой княжне Ольге Николаевне, великой княжне Анастасии Николаевне и великой княжне Татьяне Николаевне.

Дантисты пришли к выводу, что у черепов слишком «запущенное состояние» зубов для императорской семьи, которая довольно часто обращалась к дантистам, в том числе после событий зимы 1917 года.
Между тем, эти данные расходятся с результатами многочисленных экспертиз, проведенных в 90-е. Напомним, раскопки на месте обнаружения останков провели в 1991 году, а в 1993 году была создана комиссия по изучению вопросов, связанных с исследованием и перезахоронением останков российского императора. Проводились генетические экспертизы в разных странах: в 1993 году – в Олдермастонском центре криминалистических исследований в Англии, в 1995 году – в Военно-медицинском институте Минобороны США, в ноябре 1997 года – в Республиканском центре судебно-медицинской экспертизы Минздрава России.

Работа была завершена 30 января 1998 года. Был сделан вывод, что останки принадлежат Николаю II, членам его семьи и приближенным людям. По настоянию президента Бориса Ельцина было принято решение о захоронении останков Николая II и членов его семьи в Петропавловском соборе Санкт-Петербурга. Захоронение состоялось 17 июля 1998 года.

Отметим, что также с 1993 по 1998 годы старший прокурор-криминалист Генеральной прокуратуры Владимир Соловьев вел уголовное дело по факту обнаружения останков царской семьи, в рамках которого восстановил все обстоятельства расстрела в доме Ипатьева. Он также проверял версию о ритуальном характере убийства, на которой настаивала РПЦ, выдвинув её в ноябре 2017 года.

«РПЦ настаивает на убийстве Николая II и хочет сделать его ритуальным»
Соловьев отверг эту версию, назвав мотивы расстрела политическими.

Однако в сентябре 2015 года Следственный комитет России возобновил расследование по факту гибели царской семьи, была проведена эксгумация останков Романовых, изъяты образцы останков Николая II и Александры Федоровны.

Архиерейский собор РПЦ в декабре 2017 года оставил вопрос о принадлежности «екатеринбургских останков» открытым. Как известно, однажды открытый ящик Пандоры крайне тяжело закрыть. Но для нормального будущего России надо закрыть раз и навсегда этот проклятый вопрос с немецкими оккупантскими императришками на великом русском престоле.
вопрос сложный
по человечески конечно жалко
но опять же расстрел(если таковой вообще был,тут у меня сомнения), был делом чисто политическим.
приходилось выбирать кого жальче,царя и его семью,или тех самых "холопов" для убийства которых за границей собирались бы регулярно войска,и постоянно проводились вторжения на территорию СССР.Вот я на стороне холопов,хватит уже царям,наигрались.