А вот в продолжение вчерашних дискуссий по поводу расстрела царской семьи запоздалый вопрос назрел. Какая была реакция жителей Екатеринбурга в тот момент на расстрел? Много народу скорбело?

Может выходили на улицу и плакали, или траур объявляли?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (171165)
Вы целенаправленно?
Расстрел был сделан тайно от людей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
красный террор был.. какие выходы на улицу?
Верховный Наставник (123251)
Даже церква , которая сейчас носится с празднованиями новомученников, в лице Патрика тех времен сказала-Тиран пал, народ вздохнул свободно.
история не сохранила народную скорбь по этому поводу...
Наставник (70427)
Императора и семью убили тайно. Иначе бы коммунякам дальше особняка не уйти. Разорвали бы вурдалаков на месте.
Мудрец (12480)
Во-первых, люди ничего не знали наверняка. Ходили только тёмные слухи. Часть народа, возможно, радовалась убийству детей, но большинство всё-таки были в глубочайшем шоке.