Что вы думаете про электромобили? Выгодно ведь или есть минусы

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (126182)
Начнём с малого.
Аккумулятор современного электромобиля - это увеличенный в несколько раз аккумулятор вашего смартфона.Сколько живёт такая батарея? Ну, максимум 5 лет.Замена батареи в наиболее популярном в мире электромобиле Тойота Приус стоит вместе с батареей 30 000 долларов США - то есть сопоставимо со стоимостью новой машины.
Второй момент - необходимость в работе кондиционера летом и печки зимой. В бензиновых двигателях тепло от двигателя подаётся в салон, а что будет подаваться от электродвигателя? В троллейбусах, к примеру, есть отдельные нагреватели, которые также потребляют энергию.
То есть развод на деньги чистой воды.
Уберите на Западе все эти субсидии из бюджета - и электромобили банально вымрут, как уже случилось в начале ХХ века.
Поживём-увидим.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388978)
Ну... Экологии и природе точно пипец будет...
минусы есть везде, но за электромобилем будущее
далеко не уедешь, где его заряжать-то
у нас очень мало мест, где их можно зарядить и там вечные очереди, да и самой батарейки не так уж на долго хватает.
Не лезь поперёд батьки в пекло!
Пусть развиваются,дешевеют,набирают популярность,пусть развивается инфраструктура!
Надо увеличить скорость зарядки! Чтобы батарея за 10 минут заряжалась,а не 45-60 минут
А пока бензин
Наставник (84299)
это смотря кому выгода. все пустыни покрыть солнечными панелями - тоже вроде хорошая идея, но кому-то надо, чтобы энерготарифы были в его руках и повышались
Я хотел купить, но не смог!
В прямом смысле я просто не успевал!
Хотел заказать в прошлом году с аукциона,
но мою ставку постоянно перебивали, я не успевал даже опомниться, как понравившийся автомобиль утекал!
А потом я просто плюнул и так и не смог купить о чем сожалею!
Верховный Наставник (145869)
У всего есть минусы...У электромобиля...запасную канистру с собой не возьмёшь и не везде зарядишь батарейку.А потом аккумуляторы имеют тенденцию выходить из строя.Утилизировать их дорого и загрязняют природу... не известно что хуже бензин или эти батареи.
Ученик (114)
При нынешнем положении у нас в государстве и при таких расстояниях и дорогах, у нас эти автомобили, фантастика