Если вся семья против веры , секты или религии христианина..он должен оставить семью и следовать за Иисусом?

допустим муж жене скажет, бросить ее собрание или он уйдет..она как должна поступить? учитывая, что дети могут остаться без отца
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Секта-100%.
"И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную."Евангелие от Матфея гл.19.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12299)
А Иисус этава не требуит, шоб ему служили.
Ну так сказана в Библии , каторую ты не читала)

Так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих
(Евангелие от Матфея)
Верховный Наставник (122401)
которое еще такое собрание... нук подробнее))
Хранитель Истины (487980)
Семья поймёт,если ИСТИННО верующий.
А всякие секты - это погибель....
Тут все не так просто Марина.
Посторонние люди не могут знать всего что происходит в семье.
Они могут судить о происходящем лишь на основании слов и то с подачи одной стороны.

Никогда не берусь копаться в чужих проблемах.
Написано "испытывайте свое дело и в этом будете иметь похвалу от Бога".
Мудрец (19706)
Видимо, нужно слушать свое сердце.

Когда-то мать из-за веры лишилась учительской работы в школе, жилья. Осталась одна с нами тремя малыми в очень трудных жизненных обстоятельствах.
Но все выдержала, от веры не отреклась.
И мы, дети, прошли вместе с ней этот непростой, во многом тяжёлый отрезок жизни. Но в тоже время очень благодатный - увидели искреннюю, сердечную поддержку близких верующих людей. Неизгладимый след того периода жизни сопровождает сквозь всю жизнь.
Хранитель Истины (428286)
Мф., 38 зач., 10, 32–36; 11, 1

Сказал Господь Своим ученикам: всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным. Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку – домашние его.
Просветленный (595230)
Фанатика зомбированого просто выселить от семьи .
Наставник (43623)
Если родные или муж по-настоящему любят, то никогда не заставят человека сделать такой страшный выбор, но постараются понять его и принимать его таким. А если кто вынуждает отречься от Христа, то лучше оставить этого человека. А Господь оценит это решение и никогда не подведет, но поможет пройти все трудности и лишения, восполняя все нужды. Более того, Он может потом обернуть ситуацию таким образом, что сами "гонители" потом будут обращаться к этому человеку за молитвой или советом, и даже уверуют сами..)
Я лично прошла этот путь и весьма благодарна Господу за поддержку и обеспечение!

Мудрец (23327)
8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.(1 Тимофею 5)
Процитирую одного пользователя Ответов Майл Ру:

Мы не достойны даже кала Господа
Верховный Наставник (177527)
Кто Вам мешает верить? Это сугубо личное дело....
Какое такое собрание нужно бросать - не совсем понятно. Посещение храма никак не может повлиять на семейную жизнь... У некоторых людей имеется склонность к деспотизму "мое мнение - закон", но стоит ли продолжать жить с таким человеком? ...Завтра он потребует перестать дышать (к примеру)...
Как Бог даст.

Пресвятая Богородица, спаси нас!