Имеет ли высшее пед. образование социальный работник и психолог в средней школе, чем он занимается?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (20776)
Психологов выпускает университет. Так что по любому высшее у психолога уже есть. А педагогическое психологу без надобности. Он же не учит. Он помогает справиться с трудными жизненными ситуациями.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111641)
Не обязательно высшее, но педагогическое. Занимаются профилактикой негативного поведения. Выявляют детей с проблемами и помогают им.