Знаток (304)

Проживая в СССР,что ты покупал у спекулянтов?

А может быть ты сам спекулировал?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (623012)
Я работал на рефрижераторных поездах и ездил по всему СССР . В каждом городе было то,что не было в моем.Там и покупал всё что нужно. В Ташкенте свободно лежали в универмаге ковры, гитары немецкие,золото,обувь импортная , в Нижневартовске в магазине - унты, ковры из оленьих шкур,бобровые шапки,электрогитары...Во Владивостоке - красная рыба, японские товары и китайские, В Прибалтике - импортные рубашки ,свитера,..в Белоруссии - хороший трикотаж, в Одессе и Ялте на толкучках можно было купить джинсы дешевле чем где либо.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127043)
Не у спекулянтов, а у таких же, что и я сам. У тех, кому по размеру не подошло или лишнее - обувь, например. Чехословацкую
До сих про это очень важно для меня: готов даже переплатить... За комфорт.
Верховный Наставник (224266)
Точнее у фарцы , американские сигареты , какое то время ,
Верховный Наставник (127565)
Сигареты Марлборо ,жвачку Педро,лезвие Ленинград,TDA 4500,кварц 4.7 Мгц..Джинсы,духи для баб..комп Амстрад и много ещё чего...
Наставник (73567)
Даже не припомню. Только самогон вспоминается - бутылка 1 рубль, потом 1 рубль 50 копеек. Но это не спекуляция.
Я ничего а у родителей был блат. Мясо, колбаса, икра и автомобиль.
Верховный Наставник (145858)
Ничего.У меня были связи и в промторге,и посылторге,и в продторге,и на холодильнике...короче везде...Мне это было ненужно...Сам работал в объединении Торгтехника.
Наставник (57660)
Со спекулянтами не якшалась:был "блат".
Просветленный (653679)
Книги и пластинки.
На кадре справа - мой земляк Эдуард Бредун.
В реале - спился и умер.
(грохает кулаком по столу). И так будет с каждым, кто нарушает нами социалистические принципы!!!!!!!!!!