«полнота язычников входит в род патриархов» и обретает «достоинство Израиля-что это значит?

Приход волхвов в Иерусалим, чтобы «поклониться Царю Иудейскому» (Мф 2, 2), показывает, что они ищут в Израиле, в мессианском свете звезды Давидовой, Того, Кто будет Царем народов. Их приход означает, что язычники могут открыть Иисуса и почитать Его как Сына Божия и Спасителя мира, только обратившись к евреям и получив от них мессианское обетование в том виде, в каком оно содержится в Ветхом Завете. Богоявление открывает, что «полнота язычников входит в род патриархов» и обретает «достоинство Израиля
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Гнусы они все
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вот, интересно, тебя нужно обучать каждому слову Библии или показать всю глупость твоего "толкования" в каждом предложении?... Что для тебя важнее?...
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!