Читаю про одно государство. Исламское. Много букв.

Солнечный край-Оман))))) Глазами живущего там человека. Читаю и смеюсь, вспоминая Диму-Котика и его суждения об арабском мире. Если можно, я процитирую некоторые моменты.
"женитьба стоит от 20 тысяч долларов. Это самый убогий вариант. Из чего он состоит? От 10 000 долларов (и до 150 000, в зависимости от происхождения и красоты девушки) составляет выкуп за невесту (часть идет ее отцу/матери, а часть ей самой), еще примерно две трети этой суммы идет на украшения для невесты (золото, которое считается ее личным имуществом), а оставшееся - на празднование. Все оплачивает жених. Нет денег? Иди в ж опу, нищеброд, и не размножайся! Невеста же просто приходит и не вкладывает ни бейза денег. А еще для нее нужно построить дом, в котором она будет жить."

"И да, разрешение невесты на брак - обязательно! Она должна сама его озвучить - громко и ясно. Исключение может составлять первый брак для молоденькой девушки - она может прошептать это через папу/брата/дядю, если стесняется говорить сама. Если она вслух скажет что не хочет замуж - брака не будет. Совсем."

"В каких-то моментах прав у девушек даже больше чем у парней. К примеру, если парень надоел девушке, она ему что-то резко говорит на арабском, типа "достал ты меня", и парень мгновенно затыкается и идет тухнуть в угол. Видел сам. Потому что если она на него пожалуется - она будет по умолчанию права, а он виновен. Даже если свидетелей нет или они делятся 50/50. Потому что она девушка и ее честь намного дороже, чем слова парня. Был случай, когда девушка заявила, что преподаватель провел пальцами по ее руке, когда принимал у нее листок с написанным сочинением. Свидетелей нет, преподаватель все отрицает. Он покинул место работы дня за три-четыре. Потому что считается, что девушка - это очень чистый и честный человек, а мужчины все адски желают т рахаться, и потому ей в таких вопросах надо верить, а ему нет."

"Разведенные женщины с детьми тут не считаются "неликвидом", как в некоторых странах/сообществах. К ним точно так же приходят свататься и так далее. И дети принимаются как родные. Ибо так велит их религия."

Как Вы считаете, это всё правильно?
И еще вопрос, не касающийся конкретно этой страны. Какие у Вас есть стереотипы о других странах?
Типа "все русские пьют водку", "все колумбийцы-наркодилеры", "все тайские женщины-праститутки"?
А, вот это прямо вообще крутяк)))))))
"Будучи замужем, женщины могут при их желании работать (и они работают!), причем все деньги они могут оставить себе и потратить лично на себя. Дом содержится мужем, он не может просить у жены деньги на содержание семьи. Если он не может ее содержать - женщина с ним разводится и он будет опозорен. Ибо "он даже свою жену содержать не смог - неудачник, е пта"!"
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (73047)
Какая замечательная страна Оман))))
Стереотипы...
Американцы тупые, греки лентяи, немцы скупердяи, французы похабны, евреи пройдохи, японцы с при*ью, фины алкаши)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
мне кажется , что все тайские женщины - мужчины ))))))
Хранитель Истины (313525)
Да, Некоторые не осознают, что живут в раю)
Наставник (57846)
Нет у меня стереотипов, долго пытался найти)))
Верховный Наставник (233602)
Ну надо же!

Нетленку нашу туда бы, а?)

Разведёнки там точно неликвид! Пусть не врёт! Если мужик платит,то он нормальную женщину хочет,а не с трипером где полк к у ё в побывал! Да что там далеко ходить! В Чечне если невеста уже не девушка,то это позор для семьи
В Саудовской аравии только недавно женщины смогли подавать на развод и водить авто! Раньше это было немыслимо!
Жена там собственность мужа