На крейсере "Аврора" открыли православный храм... Етить колотить жеж не?)

Крейсер "Аврора" является одним из символов Октябрьской революции. Холостой выстрел с него в октябре 1917 года дал сигнал к штрурму Зимнего дворца. Православный храм, который начал свою работу на крейсере, некогда был упразднен, и теперь воссоздан по архивным чертежам и фото. Он расположен в центральной части корабля над световым люком. Иконостас раздвижной.

Источник: https://fishki.net/2645371-podstrahovalisy-na-krej... © Fishki.net

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (217083)
Не открыли, а восстановили храм на своём месте. Чувствуешь разницу?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77078)
Ничего святого не осталось.
Мудрец (10197)
Это просто маленькая корабельная церковь. Что ты так разволновался. Дань моде на православие в РФ.
Лично я в Бога верю. Но с ритуальной частью у меня некоторое торможение. Как то не тянет в храм и к методикам православной службы отношусь... ну не очень. Не понимаю что там происходит за колдовской обряд. А людям нравится - ну какие препятствия.
Может побольше денюшков на экскурсантах этот судно-музей заработает от того, что там и храм внутренний есть.
А вы видимо воинствующий атеист, раз это Вас так затронуло.

Ну тогда давайте обсудим данную вашу проблему в категории "Вера. Религия"