А было такое, чтобы актёры умирали прямо во время съёмок? Если такие случаи были, назовите умерших актёров, и фильмы, во время съёмок которых это произошло.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
,,,
Верховный Наставник (174054)
Марта Мэнсфилд (14.07.1899 – 30.11.1923) Смерть 24-летней американской актрисы Марты Мэнсфилд (настоящая фамилия Эрлих) наступила из-за невнимательности. Как того требовал сценарий, девушка сидела в машине, когда мимо шел случайный прохожий, на беду оказавшийся курильщиком. Он бросил недогоревшую спичку в открытое окно машины, и пышное платье моментально вспыхнуло.

Тайрон Пауэр (05.05.1914 - 15.11.1958)

Виной тому сердечный приступ, который случился с Тайроном Пауэром на съёмках фильма «Соломон и царица Савская». Актеру стало плохо во время работы над одной из первых сцен (сцена с дуэлью). Пауэра похоронили с почестями, а на его место утвердили уроженца СССР Юла Бриннера.

Инна Бурдученко (31.03.1939 – 15.08.1960) Трагичная смерть звезды фильма «Иванна» произошла на съемках фильма «Цветок на камне». В одной из сцен ей нужно было вынести из горящего сарая знамя. Стены барака обрушились, когда Инна была внутри. Шахтер из массовки Сергей Иванов ринулся на спасение и вынес полуживую, обожженную актрису на руках, при этом сам получил серьезные повреждения кожи.

Евгений Урбанский (27.02.1932 – 5.11.1965) Актер, громко заявивший о себе на весь Союз и за его пределами после премьеры фильма «Коммунист», трагически погиб на съемках картины «Директор» из-за собственного перфекционизма.

Все трюки актер делал сам, без помощи каскадеров. В одной из сцен он должен был, сидя за рулем автомобиля, использовать песчаный бархан как трамплин, взлететь и приземлиться. Первый дубль был снят удачно, но Евгений Урбанский был недоволен. Он потребовал переснять сцену. Во второй раз актер сломал шейный позвонок и скончался по пути в госпиталь.

Эрик Флеминг (04.07.1925 – 28.09.1966) В сентябре 1966 года на съёмках приключенческого фильма «Высокие Джунгли» Эрик Флеминг плыл на каноэ по реке Хульякана (Перу). Плавсредство закрутило в водовороте и унесло течением. Тело актёра было найдено спустя четыре дня, изуродованное пираньями. Эрик не дожил всего два дня до своей свадьбы.

Вик Морроу (14.02.1929 – 23.07.1982) Актёр Вик Морроу, уроженец США, обрёл популярность у зрителей благодаря участию в фильмах «Несносные медведи», «Борьба», «Том Сойер». Погиб он при съёмках фильма Стивена Спилберга «Сумеречная зона».

Снимали сцену с вертолётом, который должен был взорваться в кадре. На высоте 7 метров вертолет потерял управление из-за неполадок с пиротехникой и начал падать. Морроу и двое ребятишек 6-ти и 7-ми лет, игравших спасавшихся от американской авиации вьетнамцев, были обезглавлены вращающимися на полном ходу лопастями. Сцена падения вертолета и смерти актера попала на видео.

,14 актеров, погибших на съемочной площадке
И тут
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
Брендон Ли.
Хранитель Истины (334515)
Урбанский погиб прыгая иж автомобиля. Миронов на концерте.
Просветленный (723375)
Верховный Наставник (205677)
Стив Ирвин, Урбанский, Бодров.
Верховный Наставник (152714)
Советский актёр Евгений Урбанский.

Трагически погиб 5 ноября 1965 года на съёмках фильма "Директор" под Бухарой.
Похоронен актёр на Новодевичьем кладбище в Москве (участок № 6).
В фильме "Коммунист" главную роль исполнял. Звездой советского кино был.

Наставник (71320)
Самых известных здесь назвали. Добавлю ещё Брюса Ли, кстати его сын Брендон Ли тоже погиб на съёмках.

Верховный Наставник (225826)
Андрей Ростоцкий "Моя граница"