Вопрос соображающим в электрике и электронике.

Ребята, такая проблема - рядом друг с другом стоят ноутбук и телевизор (Ролсен). Пока ноут выключен - звук у телека есть. Стоит включить ноут- звук у телека пропадает. На первом канале не так, а на втором - вообще писец. Если трогать провода телевизора, адаптер ноута - можно сделать так, чтоб появился звук, и то не факт. Иногда адаптер надо держать в руке или на коленях.
Одинаковый результат и если перетыкать в разные розетки, включать ноут через удлинитель - всё едино.
В чем тут дело??
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (299495)
что такое адаптер - это преобразователь тока и напряжения.
Основан по инверторной схеме: ток сети выпрямляется и затем генератором преобразуется в постоянный ток нужного напряжения - 14 - 18 вольт.
Так вот если у обеих инверторов(телика и ноута) частота генерации совпадают, возможен сбой и на звуковую плату телевизора попадает пониженное напряжение. Необходимо разнести не розетки, как вы делаете, а сами адаптеры. У телика он встроенный внутри, его не перенесешь, а вот от ноута - можно.
Все понятно?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794109)
Где-то микрозамыкание, а где мы не поймем (с мужем)
адаптер ноута?
Верховный Наставник (105901)
Может есть смысл поменять телевизионный кабель
на более защищённый?
Убирать БП ноута подальше от ТВ. Для начала можете засунуть его в кастрюлю. Если поможет, дело в антенном кабеле
Да, наверно через антенну какие-то помехи идут. Антенна-то какая, не комнатная ли?))
Советник (2779)
Контакты где-то отходят. Ты не консультируйся здесь - заочно - хрен его знает, что у тебя на самом деле. Пригласи мастера - не думаю, что он с тебя дорого возьмет - ситуация-то "плевая". Удачи!