Вы - во времена СССР (1984 г.), у вас - 1 советский рубль. Как его потратите с наибольшим эффектом?)

Я бы сходил в кино (10 коп.), купил пару мороженого (по 10 коп.), купил бы хлеба и батонов и поехал домой!) Примерно так бывало в детстве, в 1984 году!
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (180843)
Куплю торт Арахис. Правда, 30 копеек не хватит. Эх, сейчас торты не те)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126847)
100 коробков спичек)
Хранитель Истины (390777)
Куплю 4 эскимо и два раза покатаюсь на колесе обозрения.
Наставник (59654)
трёху битую нашел-спустил в автоматы морской бой и т д)) помню нашел четверной битый а на следующее утро ещё 11 рублёв,маманя всё отмела себе) помню выиграл червонец-блин всё ушло на причёску мамане) кароче у мну отжимали лавэ)
Верховный Наставник (122778)
За 98 копеек куплю бутылку плодово-ягодного, а на 2 копейки позвоню другу и приглашу на распитие.
Просветленный (653779)
РубЕль для Молдавии той поры - это огромные деньги.
Пойду-ка я в магазин *Грэдина Молдовей* (молдавский сад - в переводе), куда с 7 утра и до 8 вечера идут машины с овощами и фруктами прямо с поля.
Куплю: 1 кг помидоров - 8 коп.
1 кг огурцов - 6 коп.
1 кг слив Ренклод - 9 коп.
и 2 луковицы - 3 коп.
Это на салат.
Оттуда - в магазин.
хлеб серый, *Арнаутский*, горячий - 16 коп.
2 яйца -- 26 коп.
О.5 л сливок (в треугольничке) к кофе - 15 коп.

Достану из почтового ящика газеты *Литературку*, *Комсомолку*, *Вечорку*.

Вот и обед - омлет, салат, кофе со сливками...
И газеты.
Какое мясо в такую жару?
Летом мясо в Кишиневе практически не едят, все-таки мы не восточные люди, хоть и Балканы.

Остаток - 17 коп.

Хранитель Истины (388988)
Не... Кино в 1984 для меня не столь было насущно ... А вот пару пива в пивбаре(50коп кружка) или 4 кружки в ларьке(22 коп) Эт было интереснее...
Верховный Наставник (109362)
пива напьюсь 22 копейки за кружку 0,5 в розлив...

Верховный Наставник (124602)
может самолётик слеплю. мне всего один год.
Хранитель Истины (299495)
1984-й год.
Подъем цен на водку.
Выпущенная "дешевая" АНДРОПОВКА по 4-30 за поллитру ослабила напряжение, но очереди к винным лавкам не убавились, а к ним добавились...менты, которые стали "следить" за порядком в очередях.
Билет в кино в зал НПФ стоил 10 коп, на детский утренний сеанс - так же 10 копеек. Взрослый билет стоил 25 копеек. Мороженое пломбир 100 грамм = 22 копейки.
Борщ в столовой стоил 35 коп полная 500граммовая порция, котлета = 25 коппек, гуляш 32 копейки.
Водка пшеничная = 5-20р
Андроповка = 4-30р
остальные в пределах 5 рублей, и только Сибирская стоила 10 - да, да - целый червонец.
Так что в 1984 году 1 гандон в силиконовой пропитке проверенный электроникой стоил 30 копеек.
Так что на рубль в тот год воодще не разогнаться.