.
Советник (3255)

Как думаешь, ОБХСС арестовал бы гипотетического председателя совхоза "Заветы Ильича" П.Н.Грудинского, если бы во времена СССР, нашёл у него дома один миллион советских рублей наличностью?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (269883)
Миллион - это уже десять "вышек" по тем временам
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (201597)
ВВП за баксы сразу же...
Хранитель Истины (305006)
А то! И сразу к стенке! граждане корейки тогда в страхе жили.
Верховный Наставник (115398)
В советские времена за мильен вышка полагалась.
Верховный Наставник (236527)
Расстрел, семью всю разъяснили бы до дальних родственников на соответствие доходов расходам. Замучились бы отмываться.
Верховный Наставник (115299)
Его медалью Герой Соц Труда коммунисты наградили бы .
Верховный Наставник (172630)
Да и с арестом не стали бы заморачиваться. Грохнули бы на месте - оказал сопротивление при задержании, и все.
Верховный Наставник (168540)
Его не просто-бы арестовали. Его-бы расстреляли.
Наставник (53433)
Да даже за миллион антисоветских рублей повесили бы на вытянутой руке Ильича ...