Из личных наблюдений, кто умнее кошки или коты?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (345443)
Коты умнее..
Имею опыт, всегда в доме были коты..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не знаю, у меня только коты были. Все умные)
Верховный Наставник (157786)
Все зависит от хозяина.
Иные не занимаются своими питомцами, потом жалуются, что в тапок нас рано.
Верховный Наставник (129224)
Мне кажется кошки. Не столько умнее, сколько более сдержаны, мудры что ли. Сейчас у нас кошка и два кота (ее дети). Им по 1-1,5 года. Смотрю на них -настоящие гопники. Не дураки, но ведут себя типично по мужски, наглые и нахальные.
Верховный Наставник (104264)
У меня и кошки,и коты были.Мои кошки были умнее,чем коты.Люблю их всех!
Верховный Наставник (236527)
Умнее те, у кого владелец не идиот-питомцы копируют владельцев.
Хранитель Истины (428304)
Кошки. У нас кошка была Федора она когда с улицы приходила то лапой в дверной звонок звонила пока ей не открывали дверь ни один кот до такого бы не додумался.