если гастрит вызывается бактериями или типа того то почему он у меня прошел без лечения? внутри

был гастрит в юности прошел без лечения после двух лет жизни в чужом Питере и питания одной крупой. не беспокоит больше 25 лет
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (299495)
гастрит ваш от нервов. Он не вызывается микрофлорой. Это эмоциональный сбой вызывает обильное соковыделение.
Язву вызывает микроб Геликобактер пилари, живущий у животных(кошек и собак) и охотно поселяется в желудке у человека.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (144939)
Может питерская еда не раздражала слизистую желудка и слизистая желудка задила и гатсрит прошел
Хранитель Истины (487980)
Очень сознательный был у Вас гастрит!
Верховный Наставник (180791)
Тёмная история с этим хеликобактером. У меня сложилось мнение, что гастрит первичен, а бактерия вторична. Кроме того, бактерия есть практически у всех. А что гастрит прошел - поздравляю.
Советник (2779)
Сменила обстановку. Монодиета. Бывает такое....