.
Верховный Наставник (166854)

Повторим) телефон это зло) я про кремацию спрашивала) за или против?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Я за кремацию.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
у нас один крематорий николо архангельский на всю москву и московскую область . туда наверняка запись на год вперед , а так то - за .
Я за кремацию)))

Я за!
Хранитель Истины (284009)
За. Я конечно понимаю, что после смерти скорее всего пофиг уже, но у меня всё равно вызывает жуть и панику мысль, что я буду лежать в земле и гнить. Уж лучше пусть спалят. Кстати бабушка тоже была такого мнения, просила, чтобы её кремировали. Мы так и сделали. А вот с отцом тоже эту тему обсуждали, он хотел быть похороненным. Но не исполнила я его волю. У нас очень дорогие места на кладбище. А я как раз тогда все деньги вложила в жильё, денег вообще не было и он резко умер, никто и не ожидал, он не болел и вообще не старый был. Короче сам он тоже денег на это не оставил, кремировали мы его тоже. Но он не хотел.
Просветленный (714943)
За
Верховный Наставник (213183)
Категорически против.
Душа будет мучиться на том свете.
Я только за.
Наши старики похоронены именно на Николо-Архангельском, и бабушка и дедуля еще при жизни упоминали такой уход. Причем прах захоронен в землю. Теперь там, кажется, урны только в стене в колумбарии, либо везут потом на другие кладбища.
Для меня огонь символ очищения и освобождения.