Можно ещё один важный для меня вопрос...? Клянусь, последний! )) Какой толк от всадников.... против танков? )) Какой толк от добра против зла? Или всё же добро — это танк и оно сильнее?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (509752)
"Скажу лишь, что вопрос добра и зла двойствен: в природе действительно нет добра и зла — не существует злого цунами или доброго дождя в засуху. Но одновременно с этим добро и зло есть. Всё дело в относительности, в точке отсчёта. Есть природная точка отсчёта — в ней добра и зла нет, есть только сбалансированные процессы, развёрнутые во времени. Но есть и личностная точка отсчёта, основанная на наборе ощущений, присущих одной личности. Т.е. как бы философ не верил, что нет добра и зла, но когда его бьют молотком по пальцам, его личная точка отсчёта говорит ему, что для него это зло — и он отдёргивает руку."

Мне кажется эти вещи неразлучны. Не испытав ЗЛА не почувствуешь как ценно ДОБРО..)))А что сильнее вопрос субъективный )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (48455)
добро - не материально, тем оно и сильнее.. оно "воюет" изнутри..
Мудрец (22599)
Да очень просто. Представьте группу всадников с коктейлями молотова против танка например. Будет то же самое, что с бтр на майдане - хана танку.
А понятия добра и зла - вещи относительные. Что для одного зло, для другого добро и наоборот.