А вы верите в целебную силу трав? могут ли травы реально вылечить болезнь?

я например верю тока в антибиотики)
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (206050)
Могут вылечить лёгкие формы болезней, тяжёлые навряд ли.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
конешно. только концентрация слишком малая лечебного вещества
Да.Там содержатся алкалоиды.
Да, меня вылечили от хронического бронхита в детстве только травами
Хранитель Истины (302979)
Лекарства многие из трав делаются.. конечно верю..есть растения - антибиотики.
Хронические и нетяжёлые, а антибиотики только укрепляют микробы и заставляют их мутироваться. Я пью их только от кишечных инфекций, а температуру не сбиваю до 40°.
Конечно верю ибо реально могут, - на себе проверял. Они и вылечить могут, и убить могут, и кайф от них даже получить можно, от конопли и мака например. Тут главное ЗНАТЬ какая травка и для чего ПРЕДНАЗНАЧЕНА, и с дозировкой не ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ. Ну а в МАЛЫХ ДОЗАХ все травы полезны, если их в виде чайных сборов употреблять, только подбор сбора тоже с умом делать надо, чтоб одна трава другую не нейтрализовывала. Знать-то я знаю об этом, но чаи такие пить руки не доходят, а только тогда, когда заболею, начинаю их в лекарственных дозах принимать, а вот с профилактикой заболеваний маху даю, так как кофеман: кофе жру ведрами с утра до ночи. Но тоже ничего, помогает. Ну это: бодрость духа, грация и пластика. Может на пенсии начну чаи травяные пить, когда время на заморочки со сборами будет. Ну а в общем, травки - это сила, на себе проверяю регулярно, факт.
Верховный Наставник (167687)
Самый лучший антибиоотк -это када лежишь под голубым небом,в огромном поле чистой,зелёной травы с прыгающими вокруг кузнечиками...!
...И при этом ещё её куришь...

Мммм...
Ну и в ушах ещё что-нибудь из Джанго Рейнхарда...
С эхом...

...И по небу плывут слоны и крокодилы...
И ты понимаешь,что эволюция не даст тебе умереть...

Просветленный (738848)
На войне за выживание все средства хороши.
Верховный Наставник (176767)
Думается мне, в нас и в природе есть все, что нам нужно - не имею в виду денежно-системную таблеточную медицину. Травами, конечно же можно лечить не хилую часть болезней.
Наставник (31878)
Ну прям анекдот в тему.

Народная медицина - это когда 70летние лечатся травами по совету тех, кто не доживал и до 40 лет.
Наставник (57660)
Охотно верю! А любимые Вами антибиотики принимаю
лишь в самых неотложных ситуациях:когда сильный жар.
Как на мой субъективный взгляд,организм должен сам
бороться.
Хранитель Истины (449404)
Могут, в принципе. Но, для этого надо очень долго лечиться.Аантибиотиками быстрее.