Как быть с пожилой свекрухой,которая села на шею в буквальном смысле и едет свесив ноги,хотя ходит нормально и прекрасно может что то делать минимально?

Не спасибо,не тарелку с чашкой за собой не уберет,только дай,подай принеси,слово пожалуйста мы не знаем...я реально уже покрылась сыпью на нервной почве,утром просыпаюсь ,она сидит в моей спальне и смотрит как я сплю,чайник мы сами не можем включить,ждем когда прислуга проснется
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (105901)
Врежь в спальне замок. Мы купили ещё одну квартиру, чтобы не жить вместе с тёщей.
У неё шиза. Вышла на пенсию, легла у телевизора, обложилась медицинскими справоч-
никами и нашла у себя все болезни, какие есть. Перестала вставать, ходить. Очень тя-
жёлый характер. Загнала в могилу мужа. Сейчас пытается загнать свою дочь (жену мою),
правда, по телефону. Наняли ей двух сиделок. Редкая садюга. Сиделки сбегают - меняем
через 2-3 месяца! Не встает 18 лет, ходит под себя. Сколько раз делали УЗИ, ЭКГ, врачи
говорят, сердце такое, что на ней пахать можно. Терпи и радуйся, что твоя свекровь ещё
не догадалась слечь!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127565)
Да фиг их знает...Наверное терпеть..! Бог знает какими будем мы..?(
Это мама любимого мужа. Уважать.
Старики, а особенно больные тяжёлым недугом, становятся капризными, придирчивыми, капризными в силу своего нездоровья.
Хранитель Истины (355551)
Она всё равно тебя любить не будет, хоть из себя выпрыгни. Потому так и относится.
Ну, я не знаю.. Пусть захочет к дочери..
Верховный Наставник (161586)
Поговори с мужем... это ведь его мама, пусть он с ней поговорит о ее поведении... мой свою на меня не повесил, сам за ней ухаживал... привет, Мань!)))
Верховный Наставник (233137)
Все молодые невестки станут когда-то пожилыми свекровями..
Отравить потихоньку,делоф то..)))
Верховный Наставник (111651)
Да сколько ей осталось то? Маш. Просто никто не знает какими мы будем в ее возрасте. Любить и чайник включать до ее пробуждения.
Хранитель Истины (428521)
Интересно было бы выслушать сторону свекрухи так сказать контраргументы.
Дачу не оставила так сразу плохая стала? Смотри, что ей в голову взбредёт, спи с открытыми глазами))
Верховный Наставник (177542)
Как уже сказали - врезать в комнату замок или просто крючок на дверь. К старости все становятся как избалованные дети - капризные. плаксивые. обидчивые. Нужно с сыном поговорить, только спокойно... если он не захочет "вписываться", завести такой разговор со свекровью (примерно) - мама, мы так беспокоимся о вашем здоровье, мы понимаем как вам трудно все делать, но не можем вам ничем помочь - нужны опытные специалисты. давайте подберем лечебницу (интернат), где будет хорошее обслуживание и уход.... Обычно, одной беседы бывает достаточно, они, как и дети, сразу чувствуют границу дозволенного...
тяжело это, маразм никого не щадит. не дай бог, сами то еще хуже будем. терпи, пробуй беседы беседовать. но как правило, это ничего не дает. только как с малым ребенком: уговоры, мелкий шантаж(((