У меня чудовищно грузится и виснет Мир. Не могу ничего там делать. Открыть ничего сразу не возможно. Хотя все другие сайты работают нормально. Это что такое?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (586801)
Это кривые руки мэйловских программистов и жадность владельцев.
Они прикрутили столько рекламы и флеш анимации, что она не дает нормально работать браузерам.
Могу это утверждать, потому, что практически каждый раз захожу туда с нового ноута, со свежеустановленной системой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (11308)
Очередное "улучшение" небось, у меня так периодически бывает. Если у вас адблок стоит, попробуйте часть фильтров удалить - в Мире всё так накручено хитро что если кое-какие элементы отключить то можно даже ленты событий лишиться
Наставник (29174)
Попробовал.
Ответы работают норм, а мир не прогружается.
Верховный Наставник (121736)
и не только мир одноклассники тоже тупят
Верховный Наставник (186578)
попробуйте зайти с другого браузера (настроить его) , установите adblock Plus , noscript
Наставник (77691)
Установите наконец нормальный браузер. Хотя бы Firefox.
Noscript не советую,тем более в Одноклассниках и в Мире - он в них блокирует почти 90 скриптов, а самостоятельно разблокировать именно то,что надо - опять будет проблема.
Хорошее дополнение в браузер Disconnect - блокирует рекламу, и всякие всплывающие окна, ускоряет загрузку страниц.
Советник (3226)
С линукса Mageia 4.1 браузер FF 31.6 - всё летает, ноу проблем.
А вот расширение AdBlock Plus может чудить, он у меня ВКонтакт тормозил(пока фильтры не почистил), я себе поставил Adblock Edge, вроде как более предпочтительнее.