Что такое "Спин-офф" в кино? Это продолжение оригинала или ремейк? Стоит ли смотреть спин-офф

не просмотрев оригинальную версию фильма?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Гроссмейстер (8562)
Это и не продолжение, и не ремейк. Это как бы дополнение. Это может быть история о каком то второстепенном, но популярном герое основной серии, или рассказ о каком то событии, которое в основной серии только упоминалось.
Насчет можно ли смотреть и понять, не посмотрев основную серию/фильм, то тут все индивидуально. Некоторые спин-оффы можно спокойно смотреть в отрыве от основной серии, другие - нет. Но в основном все таки можно.