.
Магистр (2165)

Советский Союз дал мне бесплатную 2х комнатную квартиру, каждый год я ездил в Гагры по бесплатной путевке, я за 40 копеек обедал в заводской столовой и бесплатно ходил в планетарий.. А что тебе дала нынешняя либерально-буржуазная власть?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Буржуинов дала.
И продался плохиш за банку варенья и кусочек печенья.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ты ещё не приватизировал свою бесплатную совдеповскую квартиру...спеши а то скоро будет поздно
и она отойдет государству как не купленное тобою жилье..у нас это уже было
кто не успел сейчас живет не в своей квартире а в арендованном помещении
Наставник (40395)
свободу и права человека обещали... но какта нислажилось
Хранитель Истины (487995)
А я без блата и бесплатно поступила в институт!
Билет в театр стоил 2,5 рубля.
Развал СССР выгнал меня в эмиграцию,т.к. не могла
оплатить необходимую мне операцию....
Верховный Наставник (138973)
стопудово ты был председателем профсоюза и сам себе распределял путевки, не говоря уже о квартире
Верховный Наставник (233944)
О! наши в городе
Мудрец (16230)
К сожалению в СССР были не только плюсы.
Верховный Наставник (141304)
И добавлю - метнулась в Сухуми аж за 13 рублей по горящей путевке в бархатный сезон ... самолет, питание, проживание - включено. Сие было перед развалом Союза.
Верховный Наставник (146971)
Возможность относительно честным путем на все это заработать , плюс отдыхать я могу в любой точке глобуса , а не только в Гаграх ....
Наставник (84299)
был такой затык при ссср - не давали жилье без работы, а работу без жилья. чтобы это разрулить - надо было бабки дать комунадо. жрачка была натуральная, но мало и овощебазы, полные гнилья. есть чего хорошего вспомнить, но и крени было не мало. история кпсс - многим не давалась эта мура, а знать было необходимо
Гроссмейстер (6311)
Ты про 40 копеек пионерам вешай на уши
И за чей же счёт это всё было.Бесплатно-Бес платит.
Хранитель Истины (493575)
3-комнатная квартира осталась от родителей. Прикрепили к закрытой поликлинике. Бесплатные лекарства. Каждый год путевка в санаторий. Бесплатный проезд на городском транспорте и на электричках. 50% оплаты коммунальных услуг
Но ведь всем это надоело и все совершили революцию. Что сейчас мешает вернуть все назад? Главная сила в любом государстве при любом строе его величество НАРОД. А у нас его нет.