Я вообще далёк от политики, номер интересно, получается ли православными скрепами сплотить народ вокруг светских властей? Христианам бы врядли пришло в голову заниматься скрепоносностью, а у православных получается?

Но мне, а не номер...т9((
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Добрый день Халев.

Путин пытается с помощью православия вернуть России былое "единство",какое было в СССР.
И вообще,он идет на многое что б хоть как-то сплотить народ - добровольно принудительно навязывает патриотизм-фанатизм и прочее. Но навряд ли это сейчас получится. Люди привыкли к свободе,хоть и далеко не все научились ею пользоваться. Качества людей оставляют желать лучшего - в силу трудности жизни каждый думает лишь о себе понимая что он на самом деле кроме себя самого никому не нужен. Былого "единого стадного мышления" ему не вернуть,не те времена. А православие сейчас начинает не помогать объединять народ,что оно и в принципе не может сделать,а доставлять правительству кучу проблем злоупотребляя той властью какую это правительство им дало. Итог?
Путин отличный стратег! Он использует людей до тех пор пока ему это нужно. Как только они перестают выполнять свои функции в его планах,он их сносит. Не трудно догадаться что будет с православием.))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Халява, как еретик, далёк так же и от Христианства! К чему он близок?... ко греху ереси, ко глупости мира сего...

Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от
бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (31878)
Сплачивали, сплачивали... А потом 1917 - и пошли резать друг друга!
Верховный Наставник (177542)
Мне "нравится" противопоставление христиане - православные. Забавненько... Но - толсто.