У кого браузер Гугл Хром - будете пользоваться новым дополнением для фильтрации фейковых новостей? +

"Компания Eyeo, занимающаяся разработкой расширения для блокировки рекламы в интернете Adblock Plus, тестирует сервис по борьбе с фейковыми новостями Trusted News. Об этом пишет TechCrunch.

Приложение Trusted News на сегодняшний день доступно только в бета-версии для браузеров Chrome. С его помощью пользователи смогут разделять фейковые новости и настоящие — проверенные источники будут помечаться зеленой галочкой. Кроме того, расширение после установки будет отображать небольшое окно с описанием сайта и его рейтингом — «надежный», «вредоносный», «кликбейт», «сатира», «неизвестный» и «пользовательский контент»."

ИСТОЧНИК
ОЦЕНКА. Оценивать источники будут на основе данных, которые собираются из огромного количества рейтингов и сервисов. Также компания-разработчик Trusted News будет награждать активных пользователей за отзывы о сайтах и оценки.
Во как, ещё и пряников дадут
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (127565)
Это что же такое выходит..))Только прогноз погоды будет,и то не всегда ,у меня в браузере...Вокруг один фейк ведь...!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Как раз для либерастов и укропитеков.
Наставник (73241)
Кофе Нескафе, браузер Гугл Хром.....да здравствует пластмассовый мир!!!

и главное и думать не надо

неужели есть ещё люди пользующие Адблоки?
Наставник (29492)
Если они будут так же, как в AdBlock пропускать рекламу за деньги, но только с фэйковыми новостями, то нет, я не буду этим пользоваться, конечно. А так посмотрим... AdBlock галимым я давно не пользуюсь.