У меня есть подруга юности,которая картавит,и мама ее картавила и бабушка и брат и их дети с внуками,у них в семье не исправляют детям дефекты речи и считают,что это милый французский прононс,а вы бы стали заниматься с логопедом?

Если бы картавили
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (284009)
Обязательно. Даже если бы родители упустили, потом сама бы пыталась исправить. Это ужасно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305509)
Ка"гтавить? Как это мило)))
Г"гасси"говать!
Просветленный (509683)
Все зависит от количества денег в кармане
Верховный Наставник (108082)
я картавлю. Детям исправляли в обязательном порядке всё во время
Некоторых картавость даже украшает, делая нежнее как-то
вот пример.
[video]https://ok.ru/video/376819749264[/video]

https://ok.ru/video/376819749264
Гроссмейстер (8900)
Умному человеку это не помешает в жизни...
— Как Вас с такой дикцией взяли на радио?! У Вас что, там блат?
— Почему блат? Сестла!
Просветленный (623024)
Я до 16 лет букву Р не выговаривал. В техникуме в библиотеку как то зашел..а там библиотекарша тоже букву Р не выговаривала..Спрашивает у меня -"Какой у вас номег?"...я ей отвечаю -"Тглитцать тглетий"..Она покраснела вся..подумала что я прикалываюсь.а у меня и правда был тридцать третий номер карточки как нарочно..)) .Потом силой воли учась в техникуме на первом курсе заставил себя выговаривать Р..без всяких там логопедов..))
Конечно, стала.
Я и у психолога часто бываю))
Просветленный (738848)
Лишь бы не шепелявить, а картавил даже вождь мирового пролетариата!
Это престижно .
А по мужской линии,... они все от дедушки Ленина произошли!

Немым куда записываться?
Просветленный (653684)
Непременно.
Я бы даже стала исправлять нечеткое произношение шипящих, если бы оно у меня было.
Ничего трогательного не вижу в дефектах речи.
Не знаю, у нас вообще в роду таких не было, с речью все в порядке.
Сын до 7 лет не выговаривал "Р", как ни билась. Пошел в школу - за два месяца логопед наладил произносимость, и все ОК.
Ученик (140)
Конечно,стала бы.Я в детстве тоже букву"р"не выговаривала,так мы с мамой ходили к логопеду