Как много работающих получают среднюю зарплату 41 тыс. руб?+

По данным Росстата, средняя зарплата в стране по итогам 2017 года составила 39 тысяч рублей, за январь-апрель 2018 года — 41,4 тысячи рублей.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (148075)
Даже, если бы это было правдой, то это считается верхом достатка для нормальной жизни человека? Такой должна быть минимальная пенсия в России, а зарплата в три или четыре раза больше.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34417)
Ну смотря где.у нас в провинции .в маленьком городке немного
Хранитель Истины (258418)
Как они считают, науке это не известно. Кто является их респондентами, тоже не известно. Одно ясно, страшно далеки они от народа. Даже в больших городах, 41 тр., это неплохо, только пойди её найди, такую работу, с такой з/платой.
UNA
Наставник (98884)
у нас 10-15-20 ттысч в месяц
Просветленный (838370)
Достаточно много, но это опять не ИТР, а люди рабочих специальностей, как было при СССР. Строители, станочники, сварщики, монтажники и т.д. 50 т.р. для них минимум.
Из интеллектуальных специальностей их превосходят только программисты, сисадмины, аудиторы и руководители-управленцы производств. Это самые востребованные и высокооплачиваемые специалисты.