Почему мошенничество во время ЧМ-2018 принимает специфические национальные формы?+

Два примера. Ресторан с разными ценами в меню. Персонал определял кому всунуть меню с завышенными ценами. Прокололись на корреспонденте с видеокамерой, который прикинулся болельщиком из Германии. Владелец ресторана кавказец. Второй пример болельщик из Португалии заплатил таксисту 5000 евро, т.к. водитель(гастарбайтер с Украины) заявил, что его счетчик считает в евро. Оба фигуранта уже задержаны.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мошенничество в России есть национальная черта и не зависит ни от каких ЧМов и национальностей
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (217040)
Цуки.
Верховный Наставник (224237)
Ну так по всему миру так , мы с женой , в Италии обычную камбалу , за 90 баксов поели , куда не плюнь , кругом нае....во , другой вопрос как не лохануться , в Риме меня уже знают , хрен получится
Верховный Наставник (111628)
Третий пример. Риелтор в Волгограде уверил англичанина, что снять квартиру на 2 месяца за 1 600 000 выгоднее, чем посуточно во время чемпионата. Мошенник не задержан. Англичанин живет в городе с мая.