Почему Россия не предъявляет претензию к США, ведь с продажей Аляски, чистое мошенничество с её стороны?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Вообще-то продажа Аляски - это чистое мошенничество со стороны России. Потому что США Аляску покупать не хотели, и Россия давала взятки американским конгрессменам, чтобы те приняли решение о покупке. Не продай Россия Аляску США - её забрала бы себе Британская империя, имеющая полное преимущество во флоте, и Аляска сейчас принадлежала бы Канаде. А продав свои заморские колонии, Россия смогла начать экспансию в Средней Азии, где она имела преимущества перед Британией.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29174)
Со стороны Аляски?
Дело времени!)
Наставник (49136)
А почему В. Львович. убирает комменты, правду не желает слыхать, как оно было, считает свой ответ верным?