Здравствуйте! Она " Замерзла" или "скучает" ?... Где, что это за здание? Расскажите подробно ...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (281425)
Галерея Гонзаго. Павловский дворец.

Времена года между колоннами.
Галерея сооружена в 1797 году по проекту архитектора Винченцо Бренны. В 1805 – 1807 годах художник Пьетро Гонзаго расписал стены галереи фресками. В годы Великой Отечественной войны росписи были повреждены, сохранившиеся законсервированы, утраченные воссозданы в 2011 году.

Из первоначального убранства галереи сохранились три мраморные статуи неизвестного итальянского скульптора XVIII века из серии скульптур "Времена года", которые были привезены в Павловск около 1801 года – аллегории времен года "Зима", "Весна", "Осень" и бюсты "Аполлон Бельведерский" и "Весталка". Вместо аллегории времени года "Лето" в настоящее время установлена статуя "Флора". Бронзовая статуя "Летящий Меркурий" – копия статуи Дж. Болоньи из Национального музея Флоренции была установлена перед

галереей в 1810 году. Во время оккупации "Меркурий" был вывезен немецкими войсками и до 2005 года находился в музее австрийского города Грац. Справа от галереи установлена копия хранящейся в Капитолийском музее античной статуи "Мальчик, вынимающий занозу".
"Зима". Аллегория Зимы в образе молодой девушки, кутающейся в хитон.
"Весна". Аллегория Весны в образе молодой девушки в хитоне с гирляндой цветов в руках.
"Флора". Статуя древнеримской богини цветов установлена в Галерее Гонзаго вместо утраченной во время Великой Ойтечественной Войны статуи "Лето" после реставрации в 2014 году. Первоначально статуя "Флора" находилась на балюстраде Амфитеатра.
"Осень". Аллегория Осени в образе молодой девушки с венком на голове, рогом изобилия в левой руке и рогом изобилия – в правой.
"Зима", "Весна", "Осень" установлены на своем историческом месте после реставрации в 2014 году.

Бронзовая статуя "Мальчик, вынимающий занозу" – копия античной бронзовой статуи I века н.э. итальянского архитектора М. Амодио. Первоначально была установлена копия русской работы. Захороненная в земле в 1941 году, после освобождения Павловска статуя не была найдена и считается похищенной. В 2008 году музей приобрел аналогичную копию работы Амодио, которая установлена на историческом месте вместо утраченной.
В центре Галереи Гонзаго находится Ваза "Урна судьбы". которая первоначально, в начале XIX века в Семейной роще на небольшом мысу около Моста Кентавров и павильона "Холодная ванна". После 1917 года роща пришла в запустение, а ваза была разбита. В 2009 году ваза была отреставрирована и в настоящее время экспонируется в Галерее Гонзаго.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Галерея_Гонзаго
https://www.otzyv.ru/read.php?id=207359&v=26051808...