А времечко " бежит" или "летит"...Где эти часики?... Расскажите подробно о них, и покажите...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (278931)
СПб. Троицкий собор Александро-Невской лавры.

Важнейшим событием в обители в последней трети XVIII века было сооружение главного храма.
Разработка проекта была поручена в 1774 году архитектору И. Е. Старову. В феврале 1776 году Екатерина II утвердила проект. 30 августа 1778 года, в день перенесения мощей святого Александра Невского, митрополит Гавриил (Петров) в присутствии императрицы провел церемонию закладки храма.
Сооружение собора и его внешняя отделка были завершены к 1788 году, а роспись стен, сводов и купола закончена к августу 1790 году. Торжественное освящение собора во имя Святой и Живоначальной Троицы и перенесение в него мощей святого князя Александра Невского состоялось 30 августа 1790 года.
Собор отличается богатым внутренним убранством. Екатерина II подарила для храма драгоценные богослужебные предметы и ряд картин на церковные сюжеты, созданных крупными мастерами западноевропейского искусства и русскими художниками-академистами.
Подробнее

https://ru.wikipedia.org/wiki/Троицкий_собор_Алекс...
http://www.fontanka.ru/2012/12/06/038/